École Carrefour Beausoleil

506-627-4135
MENU

Sébastien Bossé
Enseignant 9e année
Sébastien.Bossé@nbed.nb.ca


Jérémie Arseneau
Enseignant 10e année
Jeremie.Arseneau@nbed.nb.ca 


Nathalie Ferguson
Enseignante 11e année
Nathalie.Ferguson@nbed.nb.ca

 


Sylvette Allain
Enseignante 12e année
Sylvette.Allain@nbed.nb.ca


Rémy Poirier
Enseignant éducation physique et anglais
Remy.Poirier@nbed.nb.ca


Nicole Savoie
Enseignante des cours de métier
Nicole.Savoie@nbed.nb.ca 


Mélanie Sonier
Enseignante mathématiques et sciences
Melanie.Sonier2@nbed.nb.ca

Enseignants du secondaire pour l'année scolaire 2022-2023
Test update