École Carrefour Beausoleil

506-627-4135
MENU
Marie-Gabrielle Turcotte
Enseignante maternelle
Marie-Gabrielle.Turcotte@nbed.nb.ca

Émilie Young
Enseignante 1re année
Emilie.Chiasson@nbed.nb.ca 

Paskalle McLaughlin
Enseignante 1re année
Paskalle.McLaughlin@nbed.nb.ca 

Nicole Bérubé
Enseignante 2e année
Nicole.Berube@nbed.nb.ca 

Melissa Robichaud
Enseignante de 2e et 3e année
Melissa.Robichaud@nbed.nb.ca 

Alice De Grisse
Enseignante 3e année
Alice.DeGrisse@nbed.nb.ca

Anellie Comeau
Enseignante 4e année
Anellie.Commeau@nbed.nb.ca

Felicia Stockless
Enseignante 4e année
Felicia.Stockless@nbed.nb.ca


Émilie Morris
Enseignante 5e année
Emilie.Morris@nbed.nb.ca 

Tonia Guignard
Enseignante 6e année
Tonia.Vautour@nbed.nb.ca

Jean.Philippe Noël
Enseignante 7e année
Jean-Philippe.Noel@nbed.nb.ca

Nadine Noël
Enseignante 7e année
Nadine.Noel@nbed.nb.ca 

Mathieu A. Richard
Enseignant 8e année
Mathieu.A.Richard@nbed.nb.ca 

Michel Pinet
Enseignant éducation physique et adaptation scolaire
Michel.Pinet@nbed.nb.ca

Giselle Doiron-Hovey
Enseignante musique / adaptation
Giselle.Doiron-Hovey@nbed.nb.ca 











Enseignants-es du primaire 2022-2023
Test update